США заявляет, что Россия слишком слаба для холодной войны

Заместитель помощника госсекретаря США Метью Брайза заявил, что Россия намного слабее Америки, чтобы можно было говорить о начале холодной войны между этими странами.

В интервью азербайджанскому телеканалу ANS Брайза сказал: "Холодной войны не будет, те времена давно прошли. Я считаю, Россия понимает, что в сравнении с США она слаба, и это знают все". Он подчеркнул, что США желают России только добра.

"В течение своей карьеры я старался улучшить отношения между США и Россией. Надеюсь, Россия рано или поздно поймет, что боевые действия ей обходятся слишком дорого. Подобные действия лишают Россию не только больших денег, но и уважения. Не стоит того. Но я настроен оптимистично, и полагаю, что Россия вернется к миру XXI века", — сказал дипломат.

Напомним, ранее Брайза резко критиковал политику РФ в кавказском конфликте. Он заявлял ранее, что Россия для демонстрации своей силы избрала жертвой государство, во много раз слабее ее.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам