Тимошенко: сперва коалиция, после — спикер ВР

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что все назначения в Верховной Раде, в том числе и на должность спикера, должны осуществляться после создания новой коалиции. Об этом она заявила сегодня на брифинге в Полтаве.
"Любая ситуация с назначениями в парламенте, в том числе это касается и должности председателя Верховной Рады, может решаться лишь после того, как закончится весь процесс формирования коалиции", — сказала Тимошенко.

Она также заявила, что в случае если в течение 30 дней не будет возобновлена коалиция БЮТ — НУНС, и Президент будет предлагать внеочередные выборы, ее политическая сила будет находить новые форматы коалиции.

Премьер подчеркнула, что это будет означать начало нового переговорного процесса.

"Если Президент со своей командой не захочет вернуться назад в демократическую коалицию, то я могу твердо сказать, что наша политическая команда, и я лично не допустим, чтобы каждые полгода в стране были внеочередные выборы", — добавила Тимошенко.

Вместе с тем она заверила, что ее политическая сила не боится внеочередных выборов, так как имеет поддержку избирателей.

Как сообщало агентство, депутат ВР, заместитель председателя фракции Партии регионов, председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова Анна Герман предлагает Раде немедленно переизбрать спикера.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам