Юрий Мирошниченко: в спорных вопросах нужны компромиссы

В спорных вопросах нужно искать компромисс или те формулировки, которые бы подходили обеим сторонам

Об этом в интервью ИМК (“ИнтерМедиа консалтинг”) заявил народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко, отвечая на вопрос о том, готова ли ПР "отложить на некоторое время те свои программные пункты, которые противоречат позиции БЮТ", в частности в вопросе русского языка и вступления Украины в НАТО для того, чтобы сформировать коалицию с БЮТ.

Как подчеркнул народный депутат, Партия регионов "никогда не торговала своими принципами и программными обещаниями".

“У нас есть наша программа, за которую голосовали наши избиратели, и мы от нее отходить не будем”, — отметил Мирошниченко.

В то же время нардеп считает, что последовательность выполнения программных принципов Партии регионов должна выстраиваться таким образом, чтобы то, что нас объединяет с нашими коллегами, выполнялось в первую очередь, а те вопросы, по которым есть небольшие разногласия, решались на втором этапе.

“Что касается вопросов, по которым позиции противоположны, то во время первых двух этапов по этим вопросам должен быть найден компромисс или те формулировки, которые бы подходили обеим сторонам”, — сказал парламентарий.

По словам Мирошниченко, такой принцип сегодня применяется даже без существования коалиции, когда формируется повестка дня.

“Мы выносим на голосование те законопроекты, которые не вызывают у Партии регионов и других политических сил разногласий, и вы видите, как проходят голосования, когда за каждый законопроект голосуют по 300 депутатов”, — резюмировал Мирошниченко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам