Луценко, Гриценко, Яценюк — третья сила

Министр внутренних дел Юрий Луценко допускает возможность объединения политиков "нового поколения" в третью силу, которая сможет сбалансировать противостояние ныне существующих политических сил. "Если час пробьет (внеочередные парламентские выборы), я не исключаю того, что такая сила будет создана коллективными усилиями политиков нового поколения…

…которые ощущают бесперспективность дальнейшего тупого, цветного противостояния", — сказал он во вторник на пресс-конференции в Днепропетровске, где он находится с рабочим визитом.

Луценко также подчеркнул, что "мечта о третьей силе была уничтожена стараниями Балоги (глава Секретариата президента Украины) и амбициями участников блока "Наша Украина — Народная самооборона".

Лидер "Народной самообороны" выразил сомнение, возможно ли создать такую силу и, в частности, сказал, что не уверен, хватил ли у него на это сил.

Луценко также выразил сожаление, что "главным результативным материалом для политиков стали те, кто требует социальной поддержки", а не средний класс.

По его убеждению, политики сейчас ориентируются на "сиюминутный потребительский интерес". "Именно поэтому нам необходима третья сила не как арифметически третья, а как другая, которая будет, в конце концов, балансировать амбиции и авантюризм БЮТ и Партии регионов", — акцентировал внимание Луценко.

"Я боюсь, что Луценко не успеет предложить обществу организационные формы этой третьей силы, но, по-моему, есть достаточно игроков, которые ощущают эту необходимость и общаются между собой. Я общаюсь как с Яценюком (председатель Верховной рады Арсений Яценюк), так и с Гриценко (народный депутат фракции НУ-НС Анатолий Гриценко), и другими политиками, которые часто примеряют к себе возможность стать этой третьей силой", — добавил Луценко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам