Заказчик поджога ресторана "Блинофф" задержан киевской милицией

В Киеве работники милиции задержали заказчика поджога ресторана Блинофф, в результате которого пятеро человек, в том числе один из поджигателей, погибли и 8 были госпитализированы. Как выяснилось, поджог заказал гражданин Италии, заплатив 20 тысяч долларов.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины. Правоохранители изъяли у подозреваемых вещественные доказательства, а также автомобиль, на котором злоумышленники передвигались. Во время допроса один из задержанных указал на организатора поджога, а тот в свою очередь вывел милицию на заказчика. Согласно показаниям, поджог заказал гражданин Италии, которого также задержали сотрудники милиции.

Как выяснилось, в августе этого года он приобрел помещение, в котором был расположен ресторан "Блинофф". Для того, чтобы заставить арендаторов помещения выбраться из него, итальянец заказал поджог ресторана. За выполнение преступления он заплатил 20 тысяч долларов США.

На данный момент организаторы преступления и один из исполнителей задержаны, второй содержится под охраной в больнице, а третий умер вследствие полученных во время пожара телесных повреждений. Проводится следствие.

Напомним, ночью 23 августа преступники подожгли кафе Блинофф на бульваре Шевченко, 23-а. В результате пожара семь человек попали в реанимацию, четверо погибли. Умерший от ожогов поджигатель стал пятой жертвой пожара.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам