СКП нашел доказательства намерений Грузии полностью уничтожить осетин

Следственные действия по сбору доказательств грузинской агрессии в Южной Осетии завершены, следствие получило полную доказательную базу для преследования лиц, совершивших преступления в республике, сообщил в четверг глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Александр Бастрыкин. «Этап следственных действий по сбору и закреплению доказательств непосредственно на территории Южной Осетии завершен», — заявил Бастрыкин.

По его данным, «следствием получена полная и объективная доказательная база для будущего уголовного преследования конкретных лиц, совершивших эти преступления». «Проведенная следствием работа позволяет сделать однозначный вывод, что целью агрессоров являлось полное уничтожение национальной группы осетин, проживающих в Южной Осетии. Документы, полученные в ходе расследования свидетельствуют, что здесь после агрессии грузинские власти собирались создать марионеточное государство», — сообщил глава СКП.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам