Мнение: "Если отменят неприкосновенность, "такие, как Богословская" останутся без работы"

Народный депутат Украины (БЮТ) Александр Фельдман поддерживает отмену депутатской неприкосновенности, однако считает, что подобный законопроект не будет поддержан парламентом. Об этом он сообщил на встрече с представителями харьковских СМИ.

По мнению Фельдмана, если будет отменена депутатская неприкосновенность и депутатов можно будет привлекать к ответственности за клевету, то "черноротая бригада имени Богословской" лишится своей основной работы в парламенте. Большая группа людей потеряет смысл своего существования — выступать с клеветническими заявлениями и прикрывать интересы всевозможных рейдеров.

"Ложь — это самое большое профессиональное преступление для политиков, такое же, как езда в нетрезвом виде у водителей, поэтому такой "неприкосновенности" не должно быть ни у кого", — считает нардеп.

Фельдман отметил, что если появится законная возможность привлекать к ответственности депутатов, которые превратили злоупотребления неприкосновенностью в свою основную профессию, то они либо разорятся на выплатах по судебным искам, либо станут "героями соцтруда" на общественных работах, как это происходит во всем цивилизованном мире".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам