Безвизовый режим Израиль и Украина обсудят в следующем году

Израиль по-прежнему заинтересован в безвизовом режиме с Украиной, заявила в интервью "Зеркалу недели" посол Израиля в Украине Зина Калай-Клайтман. Дипломат не исключает, что переговоры об отмене виз стартуют с начала 2009 года. "У обеих сторон существует заинтересованность в том, чтобы было подписано соглашение о безвизовом режиме", — заявила посол Израиля в Украине.

По словам Зины Калай-Клайтман, на принятие Израилем решения о безвизовом режиме с Украиной повлияют наблюдения за результатами аналогичного соглашения, подписанного с Россией. "Израилем было принято решение, что после вступления в силу соглашения с Россией должно пройти какое-то время для того, чтобы посмотреть, как оно работает", — пояснила она. Возможность скорого начала переговоров о безвизовом режиме посол оценивает в целом оптимистично. "Мы не исключаем, что с начала следующего года можно будет начать переговоры с украинской стороной об отмене визового режима между нашими странами", — констатировала Зина Калай-Клайтман.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам