Обама: В Грузии будет новый президент

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама назвал президента Грузии Михаила Саакашвили политически слабой фигурой. Такое мнение кандидат высказал в ходе первых за эту предвыборную кампанию дебатов. "Поэтому в Грузии будет новый президент", — резюмировал Обама. Также кандидат считает, что Россия и США не должны возвращаться к холодной войне. "Вашингтон и Москва должны укреплять союз, у стран много общих проблем, которые находятся в процессе решения, в том числе вопрос нераспространения ядерного оружия"- отметил Обама.

Обе страны вместе борются с тем, чтобы ядерное оружие не попало к боевикам «Аль-Кайеды», считает он. "Мы должны работать с Россией", — подчеркнул кандидат от демократов, уточнив, что следующий президент США при сотрудничестве с РФ должен руководствоваться национальными интересами. Также, он возвращаясь к недавним событиям на Кавказе, заявил, что считает действия России в Южной Осетии незаконным вторжением в Грузию. Также Обама считает что Россия — угроза на Кавказе и призвал Москву вывести войска из Абхазии и Южной Осетии. В своей речи политик также вновь подтвердил свою поддержку Тбилиси и Киеву в процессе вступления этих стран в НАТО.

Напомним, минувшей ночью в США в Университете штата Миссисипи прошли первые в этой предвыборной кампании кандидатов в президенты США от Республиканской и Демократической партии.

Как сообщалось ранее, журналисты The Washington Post обнаружили на сайтах некоторых СМИ баннеры предвыборного штаба кандидата в президенты США Джона Маккейна с надписью "Маккейн победил на дебатах".

Как сообщают журналисты, баннеры появились по меньшей мере за девять часов до начала президентских дебатов.

Напомним, что ранее отказывавшийся от телевизионных дебатов в связи с обеспокоенностью финансовым кризисом кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн решил все же принять в них участие.
Как сообщалось, кандидат в президенты США от республиканцев Джон Маккейн в среду, 24 сентября, объявил, что решил приостановить предвыборную кампанию в связи с финансовым кризисом в стране.

В свою очередь кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама сообщил журналистам, что кандидат в президенты США должен уметь делать несколько дел одновременно.

По словам кандидата от демократов, сейчас наиболее подходящее время, чтобы американцы узнали, как будущий президент через полтора месяца будет разбираться с "этим беспорядком".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам