Ющенко 3 октября распустит Раду и уволит Тимошенко

Внеочередные выборы в Верховную раду будут назначены на 28 декабря 2008 года, а и.о. премьер-министра Украины в октябре станет Юрий Ехануров. Об этом якобы сообщается в Указах президента Украины "О досрочном прекращении полномочий Верховной рады Украины и назначения внеочередных выборов" и "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от ___ октября 2008 года "О персональной ответственности руководства Кабинета министров Украины за систематическое неисполнение указов и распоряжений президента Украины, решений Совета национальной безопасности и обороны Украины", копии которых оказались в распоряжении редакции интернет-издания "Фраза". Само издание не дает никаких комментариев, предлагая читателю самостоятельно сделать выводы, изучив якобы копии документов: http://fraza.ua/analitics/26.09.08/56895.html

Как сообщается в одном из документов, 3 сентября на пленарном заседании Верховной рады было оглашено о прекращении деятельности демкоалиции, после чего в течении 10 дней не были достигнуты договоренности о ее возобновлении, а также на протяжении месяца, отведенного для этого Конституцией, новое большинство создано не было, что дает президенту право досрочно прекратить полномочия парламента.

Поэтому Виктор Ющенко, в соответствии с копией Указа, 03 октября 2008 года распустит Верховную раду Украины и назначит внеочередные выборы на 28 декабря 2008 года.

Кроме того, Виктор Ющенко своим указом в октябре 2008 года якобы уволит Юлию Тимошенко с поста премьер-министра и назначит исполняющим обязанности Юрия Еханурова.

Причиной этому послужит якобы игнорирование Юлией Тимошенко и правительством решений СНБО, заторможенная реформа Вооруженных сил, срыв отопительного сезона, рост инфляции, и даже последние законодательные изменения принятые в стенах парламента.

Источник: Фраза
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам