Литвин считает, что президенту коалиция не нужна

Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин считает, что президент Виктор Ющенко не хочет коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и Блока Литвина.

Об этом он сказал журналистам.

"Судя по всему, президент ее (коалиции БЮТ-НУНС-БЛ) не хочет", — сказал он.

Литвин подчеркнул, что 27 сентября провел очередной этап переговоров с премьер-министром Юлией Тимошенко по созданию коалиции в формате этих трех фракций.

Он подчеркнул, что прикладывает максимум усилий к созданию такого большинства, но ему это почти не удается в связи с тем, что премьер и президент практически не разговаривают.

"Все мои попытки разбиваются о стену глухого непонимания, потому что Президент и премьер не разговаривают. Если они не разговаривают, это означает, что коалиция не может быть возобновлена", — сказал он.

Лидер БЛ подчеркнул, что его фракция готова формализовать отношения с БЮТ и НУНС в Раде, и напомнил, что БЛ и ранее довольно часто голосовал совместно с этими фракциями.

Как сообщало агентство, депутат Рады, зампредседателя фракции БЮТ Андрей Портнов не видит оснований для создания коалиции фракций НУНС и БЛ с его фракцией.

Депутат Рады, член фракции НУНС Роман Зварыч заявляет о расколе внутри его фракции.

25 сентября 6 входящих в НУНС партий огласили заявление, что выступают за подписание коалиционного соглашения с БЮТ и БЛ 27 сентября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам