Симферопольские милиционеры поддерживают карманников

Завтра, 30 сентября, в Симферополе будет оглашен приговор в отношении двух милицейских начальников, которые покрывали деятельность межрегиональной преступной группировки воров-карманников.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, в «крышевании» карманников обвиняются начальник отделения уголовного розыска линейного отдела милиции и начальник оперативно-поискового отделения Симферопольского районного отдела милиции. Дело рассматривается в Железнодорожном районном суде Симферополя, передает «УНИАН».

В скором времени приговор выслушают и воры-карманники — восемь членов организованной преступной группировки в настоящее время находятся на скамье подсудимых, добавили в прокуратуре.

Напомним, 18 января 2007 года прокурором Крыма было возбуждено уголовное дело в отношении членов ОПГ, участники которой осуществляли грабежи и кражи на железнодорожном и автобусном вокзалах Симферополя. Нередко, особенно в летний период, к местным злоумышленникам присоединялись воры-карманники из других регионов Украины и соседних государств.

Они работали «под прикрытием» коррумпированных сотрудников милиции, уголовное дело в отношении которых было закончено в марте 2008 года и направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный райсуд Симферополя.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам