Украинцы не хотят в НАТО

57,6% опрошенных "Фондом общественное мнение — Украина" проголосовали бы на референдуме против того, чтобы Украина стала членом НАТО. Об этом свидетельствуют результаты опроса. При этом 23,6% респондентов проголосовали бы за вступление Украины в НАТО, 5,7% — не приняли бы участия в таком референдуме.
13,2% — затруднились ответить на этот вопрос.

Кроме того, респондентов спросили, одобряют или не одобряют они лично проведение в Украине референдума о вступлении в НАТО.

54% опрошенных одобряют проведение такого референдума, 31,9% — не одобряют.

14,2% — затруднились ответить.

Опрос проводился с 12 по 26 сентября, было опрошено 2000 респондентов старше 18 лет в 160 населенных пунктах, статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Как сообщало агентство, по результатам опроса, проведенного центром социальных исследований "София" с 21 по 29 июня, 43,1% опрошенных считали, что украинское руководство должно заявить об отказе Украины от планов вступления в НАТО.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам