Чорновил рассказал, почему уходит из ПР

Народный депутат Тарас Чорновил намерен выйти из Партии регионов. Об этом он заявил в интервью журналистам в четверг. При этом депутат подчеркнул, что не намерен выходить из фракции Партии регионов и слагать с себя депутатские полномочия. "Я буду выходить из партии, заявление я уже написал, я еще на нем не поставил дату", — сказал журналистам Чорновил.

"Честно говоря, играться в интрижки, которые закончатся проблемами для Украины, я не хочу", — пояснил свое решение депутат. При этом Чорновил также отметил, что не намерен участвовать во внеочередных парламентских выборах в случае их объявления. "Я не знаю, чем буду заниматься. Я не готовил себе запасных аэродромов. Мне нужно выучить английский язык, в конце концов, защитить диссертацию", — поделился планами депутат.

Чорновил выразил уверенность в том, что его не удастся уговорить поменять свое решение. "Уговорить меня никто не сможет, потому что я ни с кем разговаривать не буду", — подчеркнул депутат. "Я буду делать свою работу, бросать мандат я не собираюсь, из фракции я не выхожу", — пояснил Чорновил.

В то же время заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман в интервью агентству "Интерфакс-Украина" назвала эмоциональным заявление Чорновила. "Тарас — человек эмоциональный, он делал такие заявления раз 20, и все с открытой датой", — сказала она. В то же время депутат подчеркнула, что если Т.Чорновил принял решение о выходе из партии, то это будет его решение. "Никто его в Партию регионов силой не тянул и не выгонял никогда", — добавила она. В то же время депутат выразила надежду, что если и есть какой-то конфликт у Чорновила с партией, то он будет решен. "Но если это его выбор, то у каждого свой выбор", — подытожила политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам