Делегация Тимошенко приземлилась в Москве

В Москву прибыли оставшиеся члены украинской правительственной делегации, которые не смогли улететь утром в четверг из Киева из-за проблем с самолетом премьер-министра Юлии Тимошенко.

Представители делегации прибыли в аэропорт "Шереметьево-1".

Среди них — министры топлива и энергетики Юрий Продан и промышленной политики Владимир Новицкий, представители МИД, журналисты.

В ближайшее время ожидается начало переговоров с российской стороной.

Юлия Тимошенко прибыла в Москву раньше чартерным рейсом.

Ранее пресс-секретарь Юлии Тимошенко заявила, что переговоры в Москве в расширенном составе могут сегодня не состояться. "Вся правительственная делегация была сознательно отрезана от премьер-министра", — сказала Марина Сорока.

Как сообщалось, сегодня утром самолет президента Виктора Ющенко, на котором он должен был лететь во Львов, совершил аварийную посадку в аэропорту "Борисполь".

Президент пересел на другой самолет и отправился во Львов с рабочей поездкой.

В свою очередь, Тимошенко сказала, что президент вылетел во Львов на самолете, который предназначался для ее полета в Москву. В столицу России премьер отправилась чартерным авиарейсом в сопровождении председателя правления НАК "Нафтогаз України" Олега Дубины.

Пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Ванникова опровергла информацию о том, что президент занял самолет, предназначенный для Тимошенко. Однако Министерство транспорта подтвердило эти данные.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам