Винницкий облсовет выделит миллион гривен на Евро-2012

Винницкий областной совет 3 октября утвердил "Областную целевую программу подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу" с общим объемом финансирования 26,603 млн. гривен, из которых 0,958 млн. гривен — средства областного бюджета, 25,145 млн. гривен — государственного бюджета.

Об этом говорится в решении облсовета.

Целью программы является создание в 2009-2012 годах необходимой инфраструктуры для обеспечения подготовки и проведения ЧЕ-2012, а также улучшение состояния основных спортивных объектов для игры в футбол на территории области.

Программа предусматривает выделение 10,5 млн. гривен на капитальный ремонт Винницкого центрального городского стадиона, 3,638 млн. гривен — на реконструкцию стадиона в Центральном городском парке культуры и отдыха Винницы, 7,165 млн. гривен — на обеспечение предоставления качественных медицинских услуг для участников и гостей ЧФ-2012 на территории Винницкой области.

Как сообщало агентство, Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия ЧФ-2012 запланировано в Варшаве, а финального матча — в Киеве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам