Луценко готов "блокироваться" с Тимошенко

Лидер "Народной самообороны", министр внутренних дел Юрий Луценко допускает возможность блокирования своей политической силы с Блоком Юлии Тимошенко в случае одновременного проведения досрочных парламентских и президентских выборов. Об этом он заявил в интервью газете "Зеркало недели".

"Если речь пойдет о совмещении президентской и парламентской избирательных кампаний, то "Самооборона", безусловно, будет блокироваться. С тем политическим объединением, которое близко нам по идеологическим установкам и возглавляется ярким кандидатом в президенты. Скорее всего, речь, пойдет именно о Блоке Юлии Тимошенко", — сказал Юрий Луценко. При этом он подчеркнул, что это его личное мнение, а окончательный выбор сделает политическая сила.

При этом он опроверг сообщения о том, что премьер-министр Юлия Тимошенко якобы пообещала представителям НС каждое десятое место в предвыборном списке.

"Мне эта информация неизвестна. Мы с ней на эту тему не общались, — заявил Луценко. — Придет время выборов — сядем за стол переговоров. До этого бессмысленно говорить о возможности объединения в один политический блок, тем более — о списках и квотах".

Министр отметил, что его позиции по принципиальным вопросам, в основном, совпадают с позициями премьера.

"И Тимошенко, и Луценко говорят об аморальности столичной власти. Так же, как и она, я считаю нечистоплотной историю с Vanco. Так же, как и ее, меня возмущает награждение Кивалова, Колесникова, Черновецкого. Как и она, я уверен, что приватизацию необходимо провести ускоренными темпами, потому что милиция бессильна в борьбе с коррупцией, пока подпись чиновника стоит от 100 тысяч условных единиц", — уточнил он.

Расхождение во мнениях Тимошенко и Луценко, по его словам, существует только в одном вопросе.

"Я против форсированного перехода на контрактную армию, — подчеркнул глава МВД. — Возможно, я не слишком хорошо разбираюсь в военных вопросах, зато твердо знаю: во внутренних войсках переход на контракт будет означать удар по безопасности на улицах. Каждый четвертый патруль сегодня — это патруль ВВ".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам