Жизни шести горняков стоят 1000000грн

Администрация ОАО "Краснодонуголь" приняла решение о выделении семьям погибших горняков, в дополнение к сумме одноразовых выплат от государственного фонда страхования от несчастных случаев, материальной помощи за счет средств "Краснодонугля" на общую сумму 1 миллион гривен.

Об этом в субботу сообщили в пресс-службе компании.

При этом исполняющий обязанности генерального директора ОАО "Краснодонуголь" Александр Потапенко издал приказ о полной остановке работ по добыче угля и проведению горных выработок на всех угледобывающих подразделений компании. Работы остановлены до выяснения причин и обстоятельств аварии и проведения дополнительных проверок всех очистных и подготовительных забоев инженерно-техническим персоналом "Краснодонугля" на соответствие требованиям нормативных документов.

"Нас постигла тяжелая утрата — мы потеряли шестерых членов нашего коллектива. Мы скорбим вместе с родными и близкими погибших. Мы делаем все возможное, чтобы подобные трагедии не имели места, но не всегда мы можем побороть природу. Хочу подчеркнуть, что мы в полной мере осознаем свою ответственность и не оставим семьи в тяжелый час", — заявил и.о. генерального директора ОАО "Краснодонуголь".

Как сообщалось, около 0:45 в субботу, 4 октября, на шахте "Дуванная" ОАО "Краснодонуголь" в Суходольске Луганской области произошел взрыв метана, в результате чего погибло шесть горняков.

ОАО "Краснодонуголь" является одним из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок "Ж" и "К". В состав "Краснодонугля" входит семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работает 20 тысяч человек. Более 99% акций ОАО "Краснодонуголь" принадлежат ОАО "Авдеевский коксохимический завод".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам