Луценко: Юшенко не любит "правды в глаза"

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко считает, что президент Украины борется за устранение Юлии Тимошенко с должности премьер-министра. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции.

«Вместо ведения Украины в Европу, вместо выполнения амбициозных национальных и демократических планов, за которые мы боролись на Майдане, подчеркиваю не стояли, а боролись, сегодня мы имеем подмену понятий и президент борется за одно — как устранить премьер-министра Тимошенко и тех политиков, которые смеют ему говорить правду в глаза», — сказал Луценко.

Луценко отметил, что относится именно к той категории политиков, которые не боятся говорить «неудобную истину для высоких вождей» и подчеркивает, что не изменился со времен «оранжевой» революции, в отличие от президента Украины. «Изменился Ющенко… вы можете мне напомнить, когда Ющенко последний раз сказал слово Майдан. Вы не забыли, что в годовщину Майдана он объявил очередной Национальный траур по Голодомору. Вы не забыли, о том, что все цели, которые он провозглашал с Майдана ушли из его лексикона, а тем более — с рабочей тетради», — подчеркнул Луценко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам