Тимошенко — Ющенко: не телефонный разговор

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в присутствии журналистов сегодня из своего кабинета в правительстве звонила президенту Украины Виктору Ющенко, но разговор не состоялся. Тимошенко пригласила журналистов, чтобы продемонстрировать свою попытку связаться с главой государства и обсудить возможность возобновления демократической коалиции.

Тимошенко сняла трубку телефона правительственной связи с президентом, некоторое время ее подержала, затем положила на место и сообщила журналистам, что на ее звонок никто не ответил.

"Это телефон прямой связи с президентом. Этот телефон всегда берет президент и всегда берет премьер-министр, при любых обстоятельствах. Он (телефон) как говорят, работает без секретарей. Но в последние 6 месяцев этот телефон работает в одну сторону, когда я беру трубку, в ответ я слышу гудки, на которые никто никогда не отвечает", — сказала Тимошенко.

По словам премьера, в случае если президент отсутствует в своем кабинете, его секретарь переключает звонок на себя и обещает связаться через некоторое время.

"Мои же звонки никуда не переключаются, никто не связывается. И когда начался весь этот кризис, я много раз поднимала эту телефонную трубку, но ни один раз я не получила ни ответа, ни назначения встречи, ни какого-либо диалога", — отметила она.

Тимошенко также заявила, что Ющенко запрещает фракции блока Наша Украина-Народная самооборона создавать коалицию с БЮТ. По ее словам, об этом ей сообщили депутаты от НУ-НС.

Она подчеркнула, что ее политическая сила выполнила все условия фракции НУ-НС, предъявленные ею как необходимые для создания коалиции.

Также Тимошенко считает преступлением возможный роспуск Президентом Верховной Рады. "Считаю роспуск парламента преступлением", — подчеркнула она.

При этом Тимошенко добавила, что в условиях мирового финансового кризиса роспуск парламента является недопустимым.

Как сообщалось, Тимошенко заявляет о договоренности Ющенко с Партией регионов развалить коалицию и назначить внеочередные выборы Верховной Рады.

Тимошенко подчеркнула, что президент не имеет права до 23 ноября распускать парламент. Также Тимошенко заявила, что Ющенко отказывается встретиться с ней, несмотря на ее просьбы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам