Герман: указ будет завтра

Народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман заявила, что, по имеющийся у нее информации, указа о роспуске парламента сегодня не будет. Между тем, регионал Михаил Чечетов заявил, что ПР победит на выборах «на одной ноге». Сегодня в кулуарах Рады подпишет ли сегодня Виктор Ющенко указ о роспуске ВР, Герман сказала: "Я думаю, не сегодня. Думаю, что президент все еще надеется на то…

…что будет какая-то коалиция. Когда президент поймет, что коалиции в действительности не будет, он подпишет указ (о роспуске ВР)".

На уточняющий вопрос, подпишет ли Ющенко указ после 24:00, Герман отметила: "Не думаю, что президент не будет спать ночью. Думаю, он спокойно проспит всю ночь и сделает это где-то около полудня, как он привык. Он же у нас мужчина, который никогда не спешит, мягко говоря".
Коллега Герман по фракции Михаил Чечетов, в свою очередь заявил, что ПР победит на выборах "на одной ноге":

"На одной ноге мы наберем 40%, создадим нормальную коалицию, соберем нормальных людей, которые думают о стране, главной задачей поставим объединение страны, консолидацию общества, восстановим управляемость экономикой, разработаем быстро меры, которые предохранят страну от последствий финансового кризиса и спасем от хаоса государство".

Анна Герман не стала прогнозировать, сколько процентов наберет ПР на досрочных выборах, отметив лишь, что "мы победим несмотря ни на что".

"Мы сейчас в очень хорошей ситуации, потому что на фоне того, что сегодня выделывает властная коалиция, мы выглядим очень симпатично. Мы выглядим как наиболее спокойная и уверенная и стабильная политическая сила. Люди у нас не глупые, люди смогут оценить то, что происходит", — сказала Герман.

Вместе с тем, регионал призналась, что избирательные штабы ПР в регионах еще не развернуты: "Говорю правду. Но, как только высохнут чернила на указе президента, мы тут же развернем штабы".

Напомним, сегодня депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко заявил, что Виктор Ющенко дал время до вечера создать коалицию между БЮТ и Партией регионов. В то же время, регионал Борис Колесников заявил, что убежден в невозможности создания коалиции между БЮТ и ПР.

Вчера, 6 октября, президент Виктор Ющенко заявил, что дает парламентским политическим силам еще несколько дней для проведения диалога относительно создания коалиции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам