Елена Бондаренко: пока нет указа о роспуске ВР, о списках не думаем

Партия регионов не формировала никаких избирательных списков, в том числе "черновых"

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") заявила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко, комментируя информацию о том, что Партия регионов уже сформировала первичный, "черновой" вариант избирательных списков.

По ее словам, партия не могла этого сделать, поскольку не было съезда, а избирательные списки, напомнила она, как известно, формируются именно на съезде партии: "Нужно понимать, что есть технология: список принимается съездом, а у нас даже не намечена дата его поведения. Мы об этом даже не говорили по причине того, что пока указа о роспуске нет".

"Глупо думать о списках, когда нет указа о роспуске парламента. И вообще, у партии так много текущих задач, что времени пока нет, чтобы думать о том, что будет завтра. Но даже если завтра появится указ, то "регионалы" будут думать сначала даже не о списках, а о штабах, об укрупнении, разворачивании, активизации своей работы в регионах. Это первое, что делают все нормальные политические партии, а мы себя к таковым относим", — отметила Бондаренко.

Она также напомнила, что, как правило, списки формируются где-то за полтора месяца до выборов. И если сейчас избирательная кампания будет более стремительной, то списки ПР появятся где-то через месяц-полтора.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что Партия регионов уже сформировала "черновой" вариант своего избирательного списка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам