"Голос Украины" и "Урядовый курьер" опубликовали списки округов

Газеты Верховной Рады и Кабинета министров "Голос Украины" и "Урядовый курьер" опубликовали в субботу решение о создании территориальных избирательных округов, а также о создании зарубежных избирательных участков на внеочередные выборы 7 декабря.

Согласно закону "О выборах народных депутатов Украины" для проведения внеочередных выборов используются территориальные избирательные округа, созданные для проведения последних очередных выборов. Последние очередные парламентские выборы проходили в Украине в марте 2006 года.

Так, на внеочередных выборах в Верховную Раду 7 декабря будет создано 225 территориальных избирательных округов и 116 зарубежных избирательных участка. Как сообщалось, в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в Верховную Раду, назначенным на 7 декабря 2008 года. Внеочередные парламентские выборы назначены указом президента Виктора Ющенко в связи с прекращением деятельности коалиции депутатских фракций в Верховной Раде 6-го созыва после выхода из нее фракции блока "Наша Украина — Народная самооборона". В отведенный Конституцией Украины срок (30 дней) новая коалиция не была создана.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам