Жертва террора

Президенту США Джорджу Бушу и кандидату на пост главы Белого дома Джону Маккейну абсолютно безразлична судьба американцев, принадлежащих к среднему классу. С таким утверждением выступила в городе Скрентон (штат Пенсильвания) Хиллари Клинтон. Тем временем бедного Барака Обаму снова перепутали с бин Ладеном…
"Они не понимают, что от среднего класса в первую очередь зависит, улучшится ситуация в стране или ухудшится", – заявила Клинтон. Сенатор вместе с супругом, бывшим президентом США Биллом Клинтоном, принимала участие в двухдневном мероприятии, которое дало старт активной кампании в поддержку кандидата на пост президента США от Демократической партии Барака Обамы. Эта кампания пройдет по целому ряду штатов, и ее задачей является привлечение голосов избирателей на предстоящих 4 ноября этого года выборах главы Белого дома.

Пенсильвания является одним из ключевых в ходе президентских выборов штатов США. Подавляющее большинство избирателей там принадлежат к среднему классу. Представляя собравшимся кандидата в вице-президенты США Джозефа Байдена, который является уроженцем Скрентона, Билл Клинтон подчеркнул, что этот человек "хорошо разбирается в вопросах экономики, политики и безопасности, стоящих перед Америкой". "Он сам из этих мест и хорошо понимает нужды (представителей) среднего класса и их ценности", – добавил бывший руководитель американской администрации.

По мнению многих аналитиков, Клинтоны являются "наиболее влиятельными демократами" в США на протяжении последних 20 лет, и их поддержка чрезвычайно важна для Обамы и Байдена. Как ожидается, бывший президент проведет поездку по штатам Вирджиния, Огайо и Невада, а его супруга примет участие в предвыборных акциях в нескольких городах Пенсильвании, а затем отправится в штаты Арканзас и Северная Каролина.

Между тем кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн заявил, что намерен вести предвыборную кампанию, проявляя уважение к своему сопернику, демократу Бараку Обаме. "Я уважаю сенатора Обаму. Мы будем вести кампанию, проявляя уважение, и мы сделаем так, чтобы все поступали так же. Это очень важно", – сказал Маккейн, выступая в городе Арлингтоне, недалеко от Вашингтона, перед добровольцами, работающими в рамках его предвыборной кампании.

Вместе с тем Маккейн также пообещал дать жесткий бой Обаме во время ближайших теледебатов. Кандидат в президенты от республиканцев заявил, что есть "существенные отличия" между ним и Обамой. "Это разница между вездесущим правительством и более "мелким" правительством, между снижением налогов и их повышением. Это разница, касающаяся того, кто лучше подготовлен для того, чтобы стать верховным главнокомандующим", – сказал Маккейн.

Тем временем Барак Обама столкнулся с очередной неприятностью, вызванной похожестью собственной фамилии и имени международного "террориста номер один". Из-за опечатки его фамилия в открепительных бюллетенях для голосования на президентских выборах, распространенных в округе Ренселер в штате Нью-Йорк, была обозначена как "Барак Осама".

На английском языке имя Усамы бин Ладена, главаря террористической сети "Аль-Кайеда", пишется как "Осама". Всего бюллетени с неправильным написанием фамилии Обамы были разосланы сотням избирателей. Имя его соперника на выборах, которые пройдут 4 ноября, – республиканца Джона Маккейна – было напечатано без ошибок. Руководство избирательной комиссии округа Ренселер выразило сожаление в связи с происшедшим. Тем не менее, никаких сведений о том, стал ли инцидент результатом оплошности или чьей-то целенаправленной выходки, избирком не распространил.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам