ПР расследует деятельность Яценюка

У главы парламента появится собственный сайт. Его разработают вдобавок к действующему веб-порталу Верховной Рады, который тоже основательно изменят. На все эти цели аппарат парламента потратит 493 тысячи гривен. Победителем конкурса по разработке двух сайтов стала малоизвестная компания, чей центральный офис расположен во Львове. Помимо этого фирма имеет представительство в российском Санкт-Петербурге. До сих пор веб-представительства государственных органов создавали либо собственные технические подразделения ведомств, либо известные игроки IT-рынка.

Эксперты в области высоких технологий утверждают, что сайт Верховной Рады давно нуждается в модернизации. Они отмечают перегруженную структуру, неудобный механизм поиска. Кроме того, портал не выдерживает пиковых нагрузок, а ведь его посещают до 100 тысяч человек ежедневно. В компании говорят, что модернизировать существующий веб-портал Верховной Рады нет смысла. Поэтому новый сайт парламента не будет иметь ничего общего с действующим, пишет «Дело». Сумма проекта в 493 тысячи гривен, по словам экс-пертов, адекватна его масштабам.

В то же время некоторые народные депутаты не считают, что такие деньги стоит тратить на Интернет. «Выделение такой суммы — это разбазаривание бюджетных денег, — говорит нардеп от Партии регионов Анна Герман. — Создавать сайт для распущенной Верховной Рады — смешно». Герман пообещала, что будет поднимать вопрос о создании следственной комиссии, которая рассмотрит необходимость выделения средств по этой и другой статьям, касающимся информирования о деятельности Верховной Рады.

«Бютовец» Андрей Шкиль отметил, что нет нужды в создании отдельного сайта для спикера Верховной Рады. «У парламента должен быть только портал. Но у спикера на нем должна быть качественная страничка, которая бы обслуживалась на высоком уровне», — сказал депутат.

Вместе с тем неофициально некоторые депутаты допускают, что сайт задумывался как один из инструментов для пиара главы нынешней Верховной Рады Арсения Яценюка, который уже заявил о создании собственного политического проекта. «Но поскольку парламент распустили, похоже, этот бонус достанется уже другому спикеру», — отметил один из нардепов.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам