В Днепропетровске открылся мемориал в память жертв взрыва газа

В Днепропетровске на улице Мандрыковской,127 на месте трагедии взрыва бытового газа в доме в понедельник открылся мемориальный комплекс, в состав которого входит храм и памятный знак. В понедельник был открыт именно памятный знак, установленный в память о погибших во время взрыва 13 октября 2007 года. В торжественном открытии приняли участие руководители области, города, народные депутаты, а также бывшие жители дома на Мандрыковской,127, родственники и близкие погибших. Перед открытием памятного знака прошла панихида.

Памятный знак, который расположен рядом с храмом, представляет собой гранитную колонну высотой в 1,5 метра, на которой установлена бронзовая композиция. Два ангела держат тело мальчика. Автором всего мемориального комплекса выступил украинский скульптор Валерий Наконечный. По его задумке, эти два ангела символизируют то, что они всех погибших вознесли на небеса.

Всего в трагедии погибло 23 человека, из них 7 детей, 16 взрослых. Младшему было чуть более трех, старшему — за 70. На этой гранитной колоне высечены имена и возраст всех погибших во время этой трагедии. Строительство мемориального комплекса находится под личным контролем председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виктора Бондаря. Стоимость всего комплекса на сегодняшний день составляет уже более 10 млн. грн. благотворительных средств.

Основные работы по строительству храма также уже завершены. Сейчас ведутся внутренние отделочные работы и роспись храма. Как ранее замечал Бондарь, храм в память о погибших во время трагедии, его строительство полностью и роспись будут завершены и храм будет открыт в канун рождества 2009 года.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам