Астрофизик Стивен Хокинг стал татуировкой

Житель британского города Брайтон Джек Ньютон вытатуировал у себя на правой ноге лицо известного астрофизика и популяризатора науки Стивена Хокинга, пишет газета The Daily Telegraph. По словам молодого человека, он принял такое решение после прочтения книги Хогкинга "Краткая история времени", хотя и "не понял в ней ни слова".

Под ухмыляющимся лицом физика на правой ноге Ньютона выбита фраза из фильма "Житие Брайана по Монти Пайтону" (одна из серий сериала "Летающий цирк Монти Пайтона") "Он не мессия. Он очень гадкий мальчишка" (He's not the messiah. He's a very naughty boy).

Ньютон считает, что Стивен Хокинг может служить для всех примером того, что болезни "не обязательно должны мешать людям совершать великие поступки". Хокинг страдает боковым амиотрофическим склерозом — дегенеративным заболеванием нервной системы, которое приводит к параличу. Несмотря на то, что Хокинг прикован к инвалидному креслу и не может говорить, он является автором множества научных работ по астрофизике и нескольких научно-популярных книг.

Недавно коллеги Хокинга приняли решение поставить ему прижизненный памятник на территории Кембриджского университета, где работает ученый.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам