Лидер БК "Киев" сломал ногу

Защитник БК "Киев" Клей Такер в поединке с "Николаевом" сломал ногу. Ближайшие четыре недели баскетболист проведет в гипсе, ну а киевляне вынуждены заниматься поиском временной замены одному из своих лидеров.

Вероятной кандидатурой может стать игрок вильнюсского "Жальгириса" Маркус Браун. Его контракт с литовским клубом действует до 2009 года, однако в свете серьезных финансовых проблем у знаменитой команды баскетболиста могут отпустить.

Клей Такер родился 14 июня 1980 года. Выступал до этого в подмосковных "Химках", итальянском "Терамо", где был лидером лиги с 21 очком за игру в среднем, шведском "Сундсвалль Дрегонз", греческом "Вассилакисе" и французском "Ле Мане". В США выступал за "Арканзас" в лиге развития НБА, со средними показателями в 19,7 очка, 4 подбора и 5 передач. В НБДЛ однажды набрал 51 очко за матч.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам