Банки лимитируют банкоматы

Большинство украинских банков ввели ограничения на выдачу наличных денег из банкоматов с 14 октября, сообщает "Корреспондент".

"Родовид-Банк" заявил о снижении максимальной суммы выдачи наличности. Но эксперты банка не комментируют насколько.

Некоторое ограничение выдачи наличных в банкоматах ввели также другие украинские банки.

В банке "Крещатик" сообщили об ограничении на снятие наличных в размере 1,5 тысячи гривен. По словам председателя правления банка "Крещатик" Гриджука Дмитрия, банкоматы работают в обычном режиме, а ограничение в 1,5 тысячи гривен было и раньше.

Как сообщили в "Райффайзен Банке Аваль", через банкоматы банка можно снять до 5 тысяч гривен в сутки. "В отделениях клиент может снять со своего карточного счета до 5 тысяч долларов США (или эквивалент в другой валюте) в сутки", — говорят в "Райффайзен Банк Аваль".

"Приват Банк" утверждает, что никаких ограничений банк не вводил, а отсутствие денег в банкоматах может объясняться некоторыми техническими заминками.

Немногим ранее международное рейтинговое агенство Fitch сообщило, что украинские банки переживают сложный период.

Напомним, с 13 октября НБУ ввел ограничение на досрочное изъятие депозитов, а также запретил отклонения между курсом покупки и продажи наличной иностранной валюты более чем на 5%.

Председатель правления НБУ Владимир Стельмах сообщил, что постановление НБУ об ограничении на досрочное изъятие депозитов и курсовые колебания на валютном рынке будет действовать до стабилизации ситуации.

В то же время, отток депозитов с 1 октября 2008 года (до принятия постановления) из банковской системы составил 6,2 миллиарда гривен или 2,7% от суммы срочных банковских вкладов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам