Английские клубы потратили больше всех

Биржи и финансовые аналитики говорят о том, что "надвигается самый сильный экономический кризис после второй мировой войны". Бесспорно, затронул он и футбол — громких переходов было не так много, однако миллионы владельцев клубов английской премьер-лиги шли по назначению с завидной регулярностью.

Именно в Англии произошли самые крупные переходы и потратилось больше всего денежных знаков. Английская премьер-лига в это межсезонье израсходовала на покупки 643 миллиона евро, почти на 200 миллионов опередив итальянскую Серию А. Испания, которая в последние годы не уступала англичанам, оказалась на третьей позиции, их затраты были "всего" 286 миллионов. Как видим, разница между Англией и остальным миром более чем значительная, поэтому, когда придут финалы еврокубков, то пусть никого не удивляет гегемония клубов из Англии. Цифры Премьер-лиги и Примеры могли быть еще внушительнее, если бы "Реалу" или "Манчестер Сити" удалось совершить сделку о покупке Криштиану Роналду.

Это лето оказалось довольно странным, так как среди привычных английских толстосумов только "Ливерпуль" был среди тех, кто раскрыл свой кошелек. Ни МЮ, ни "Челси", ни "Арсенал" не вошли в Топ-10, хотя и совершали точечные дорогие покупки (Димитар Бербатов перешел в МЮ из "Тоттенхэма" за три десятка миллионов, Самир Насри тоже недешево обошелся "канонирам"). Зато благодаря новым арабским хозяевам "Манчестер Сити" успел потратить более 100 миллионов евро и зимой собирается продолжить активные траты. Даже Абрамович, совершивший в свое время "революцию", не располагал такими деньгами. Речь уже идет о 500-700 миллионах, которые хозяева "Сити" готовы выложить на покупку игроков.

Что и говорить, если вторая по силе английская лига тратит ненамного меньше, чем элитные дивизионы Турции, Португалии и Голландии.

Приведем десятку наиболее активных продавцов и покупателей.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам