Ющенко довел Россию

Первый заместитель комитета Государственной Думы России по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин заявляет, позиция Президента Украины Виктора Ющенко, в частности, по российско-грузинскому конфликту и историческим вопросам, привела к прекращению всяких контактов на уровне высшего руководства Киева и Москвы.

«Мы внимательно анализируем то, что говорит Президент Украины… и то, что он сегодня утверждает, особенно после августа этого года, в российско-украинских отношениях уже привело к тому, что прекратились всякие контакты между высшим руководством РФ и Украины», — сказал Затулин в ходе видео-моста Киев-Москва на тему «Попытки реабилитации ОУН-УПА — преступление прости победы» во вторник.

По словам депутата, украинско-российские отношения сейчас в критическом состоянии.

По его словам, в межправительственных контактах двух государств, украинский Президент видит признаки государственной измены. «Между высшими руководствами фактически прекратился диалог», — добавил он.

Он также высказался убеждение, что «ни один российский президент, ни один российский политик не поддерживает и не поддержит обсуждение темы реабилитации фашизма». «То, что утверждает сегодня украинская власть — это фактически идейное наступление», — сказал Затулин и добавил, что российская сторона в этой ситуации не может не политизировать вопрос УПА.

Российский политик также считает, что дискуссии вокруг УПА, которые развернулись в Украине, очень опасны, поскольку идейное противостояние может перерасти в войну. «Страсти накаляются… это абсолютно бескомпромиссная ситуация и она пугает», — сказал Затулин, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, у нынешней украинской власти не наблюдается желание улучшения украинско-российских отношений. «Я могу совершенно точно сказать, нет никакого желания, есть только иной раз необходимость, из которой трудно каким-то образом выйти, но никакого желания и никакой надежды на исправление при нынешних украинских властях, при нынешнем Президенте, российско-украинских отношений нет», — сказал российский депутат.

Он также добавил, что российская сторона вынуждена поддерживать диалог с Украиной на определенном уровне, «поскольку так сложилось исторически».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам