Кризис лишит зрителей фильмов и сериалов

Как выяснил "Московский комсомолец", финансовый кризис может скоро отразиться на эфире телеканалов и репертуаре кинотеатров, так как с уменьшением количества рекламы на ТВ (что уже происходит) каналам-заказчикам не на что будет оплачивать покупку новых программ и сериалов. Особенно это коснется новых запусков. "Проплата за услуги в последнее время замедлилась, – рассказал начальник службы координации Киностудии им. Горького Игорь Харитонов. – Как утверждают клиенты, им вовремя не переводят деньги, и это отражается на взаиморасчетах. Это аренда павильонов, гримерных, прокат осветительной техники. О сокращении штата и зарплат речь пока не идет, но теперь мы стараемся брать предоплату".

На киноконцерне "Мосфильм" еще месяца два назад началась постепенная консервация ряда картин. Финансирование по ряду проектов остановлено как частными инвесторами, так и системой господдержки.

Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам