В Кембридже пройдет выставка картин Сида Баррета

22 октября в Кембридже откроется выставка картин, написанных Сидом Барретом, покойным основателем Pink Floyd, в последние 25 лет его жизни. По сведениям газеты The Independent, в экспозицию вошло более тридцати работ, никогда ранее не виденных широкой публикой. Выставка станет частью большого проекта под названием The City Wakes, организованного родными и друзьями Баррета.

Большую часть своих работ Баррет фотографировал, а затем сжигал, поэтому на выставке можно будет видеть как уцелевшие холсты, так и снимки уничтоженных. Кроме картин устроители проекта включили в экспозицию письма, рукописи, фотографии и другие памятные вещи, связанные с Барретом.

Сид Баррет умер в 2006 году. Ему было 60 лет. Он учился живописи в Кембервелльском колледже искусств, прежде чем сосредоточиться на музыке. После ухода из Pink Floyd он некоторое время пытался заниматься сольной карьерой, но с 1974 года на сцене не появлялся. С начала 1980-х он практически безвыездно жил в Кембридже, ведя уединенный образ жизни. После кончины Баррета его уцелевшие картины перешли к его сестре Розмари Брин. Некоторые работы брата она продала на аукционе, а вырученные средства направила в основанный ею же фонд помощи молодым художникам.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам