Родственники моряков с судна Faina собрали выкуп

Родственники украинских моряков с сухогруза Faina сообщили, что деньги для уплаты выкупа сомалийским пиратам уже собраны. Об этом заявила в пятницу мать одного из моряков с Faina Ольга Гиржева.

Часть суммы дали депутаты из Партии регионов — Виктор Янукович, Эдуард Прутник, Борис Колесников, Евгений Геллер, Владимир Зубик, сообщила УНИАН мать моряка. При этом она отметила, что сумма выкупа не разглашается.

По словам Гиржевой, переговоры по освобождения судна ведутся, деньги еще не передали пиратам, но "все идет к этому".

Сомалийские пираты захватили 25 сентября сухогруз Faina. На судне, перевозившем 33 танка Т-72 и другое вооружение, находились 17 граждан Украины, один гражданин Латвии и три россиянина. Капитан Faina, гражданин России Владимир Колобков скончался от сердечного приступа после захвата судна.

Пираты, по разным данным, требуют от 8 до 20 миллионов долларов выкупа за моряков. Партия регионов Украины учредила фонд по сбору средств для выкупа украинских моряков — членов экипажа судна Faina.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам