Писаренко: "нет такого суда"

Нардеп от фракции БЮТ Валерий Писаренко утверждает, что Центрального окружного административного суда как такового, не существует. По его словам, данный суд является "очередной придумкой" Секретариата президента. "На сегодняшний день он не имеет ни материально-технической базы, ни печати, ничего… Нет такого суда, нет такого юридического существа как Центральный административный суд", — сказал он.

По его мнению, череда указов президента Украины касательно ликвидации Окружного административного суда, упразднение такого указа и издание нового связано с тем, чтобы усложнить ситуацию, чтобы никто не понимал, какие взаимоотношения могут быть между разными ветвями власти в данный промежуток времени.

По его мнению, юристы из Секретариата президента, которые готовили соответствующие документы "завели всю ситуацию просто в тупик".

Напомним, Центральный окружной административный суд 17 октября упразднил постановление Окружного административного суда Киева, которым было остановлено действие указа президента о досрочном прекращении полномочий Верховной рады VI созыва и назначении внеочередных выборов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам