Ющенко обратился к МВФ

Центральной темой встречи стали последствия мирового финансового кризиса для Украины и пути его преодоления. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. Глава государства предложил вместе дать оценки рискам, которые несут для украинского рынка внутренние и внешние экономические процессы. В начале встречи Виктор Ющенко заметил, что украинская экономика уже переживала кризисные периоды, однако ей удавалось их преодолеть.

«Сейчас ситуация на внешнем и на внутреннем рынке непростая, но я категорический оптимист и убежден: если мы разработаем системные шаги, то найдем правильный ответ для вкладчиков, бизнеса, финансовой системы», — сказал президент.

Он сообщил о консолидированном плане антикризисных действий, которые разрабатывают украинские учреждения, наделенные полномочиями по экономической и финансовой политике. Президент заявил, что ожидает поддержки этих мер как в политических кругах, так и со стороны МВФ и других международных финансовых институций.

«Нам сейчас очень важен диалог», — подчеркнул Виктор Ющенко.

Во встрече приняли участие глава миссии МВФ Джейла Пазарбазиолу, заместитель председателя миссии Марк Фланаган и глава постоянного представительства МВФ в Украине Балаж Хорват. С украинской стороны участниками встречи были министр финансов Виктор Пинзеник, председатель Национального банка Владимир Стельмах, первый заместитель главы Секретариата президента Украины Александр Шлапак и заместитель главы Секретариата Андрей Гончарук.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам