Фил Коллинз призвал запретить продажу фуа-гра

Бывший ударник группы Genesis написал письмо председателю британской компании Selfridges, в сетях магазинов которой продается фуа-гра, с просьбой отказаться от продажи этого продукта. Об этом сообщает Gigwise.com.

Фуа-гра – паштет из гусиной или утиной печени, производство которого сопряжено с насильственным перекармливанием птицы. Производство этого продукта запрещено в Дании, Финляндии, Германии, Люксембурге, Израиле, Норвегии, Польше, Швеции, Швейцарии, Австрии и Чехии и Великобритании. Однако запрета на продажу фуа-гра на территории Объединенного Королевства не существует.

В письме Коллинза председателю компании Selfridges говорится о том, что производство фуа-гра – очень жестокий процесс. Музыкант призывает отказаться от продажи паштета в сети магазинов фирмы. Коллинз подчеркнул, что торговля фау-гра плохо сказывается на имидже компании и наносит ущерб ее репутации. Инициативу музыканта полностью поддержали представители организации "Люди за этичное обращение с животными" (PETA).

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам