В Киеве ставят резиновые люки

Столичные коммунальщики меняют металлические люки на резиновые. Однако это делается только в пешеходной зоне. На трассе такие не поставишь, поскольку резиновые люки от давления портятся.

Подстегивает коммунальщиков к замене люков то, что их активно воруют. Так, за несколько дней только в одном районе столицы украли 70 люков.

Напомним, согласно статистическим показателям количество краж канализационных люков из года в год увеличивается: в 2006 году было украдено 1025 люков, из них водопроводных — 693, канализационных — 332; за 2007 год — 1199, из которых водопроводных — 674, а канализационных — 525. В первом квартале 2008 года количество похищенных крышек и люков составило 276 единиц. За последнюю неделю 2008 года с 31 марта по 7 апреля было украдено 20 таких крышек.

С целью предотвращения краж "канализационного" имущества ОАО "АК "Киевводоканал" неоднократно обращался в Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства относительно разработки нормативов по использованию люков, изготовленных из альтернативных материалов, на колодцах водопроводных и канализационных сетей.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам