Николай Катеринчук: выборы ради выборов ничего не дадут

Европейская партия Украины разделяет обеспокоенность правительства ситуацией в стране. Сегодня стране не нужно политиканство, она ждет спасения от распространения последствий мирового финансового кризиса

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат от блока НУ-НС, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук.

По его словам, сегодня большинство граждан Украины ждут согласованных и решительных действий от власти.

"В кризисной ситуации важно иметь набор действенных инструментов и нельзя допустить, чтобы в разных ветвях власти была разная политика. Нужно сказать честно гражданам Украины, что нам придется затянуть пояса и, возможно, тех социальных благ, которые мы имеем, уже не будет. И лучше уже сегодня открыто сказать об этом населению, чем проводить политику, которая не будет поддерживаться людьми и которая не будет им понятна", — отметил он.

Николай Катеринчук считает, что инициатива Тимошенко о создании новой коалиции "защиты от мирового кризиса" должна быть поддержана со всех сторон: "Нужно думать о спасении бюджета каждого украинца, потому что распространение этого финансового кризиса будет отражаться на стране на протяжении двух лет, будет наблюдаться только спад в экономике, в социальном развитии".

"Что могут дать эти выборы? Граждане еще раз скажут, что хотят жить лучше? Еще раз послушают об экономических программах и о принятии Налогового кодекса, который потом погибнет в этом парламенте?

Людям нужны согласованные конкретные действия в направлении улучшения их благосостояния. Если не изменится избирательная формула, если останется старый закон с пропорциональной системой выборов, то люди и дальше не смогут влиять на политику", — заявил политик.

Он отметил, что если выборы и состоятся, то непонятно, какой будет новая коалиция. "Об этом сейчас не может сказать Партия регионов, она только допускает те или иные варианты. Блок Литвина не может сказать об этом. "Наша Украина" уже была в одной коалиции и ее развалила. После этих выборов будут еще одни выборы? Этого не может быть, потому что у президента не будет права распустить парламент снова. Придется жить без коалиции. Выборы ради выборов ничего не дадут", — подчеркнул Катеринчук.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам