В товарах британских секс-шопов обнаружен меламин

В сети британских секс-шопов обнаружены товары, содержащие токсичное вещество меламин. В частности, его содержит шоколадная смазка для сосков и аналогичные продукты китайского производства.

Решением Еврокомиссии предельно допустимое содержание меламина в продуктах ограничено 2,5 миллиграммами на килограмм. В обнаруженных товарах уровни токсичного вещества составляли от 126 до 259 мг/кг. Загрязненные продукты – шоколадные смазки для пениса и сосков, а также шоколадные и клубничные маркеры для тела – изымаются из продажи.

Меламин добавляли в свою продукцию китайские производители сухого молока для фальсификации содержания в ней белка. При регулярном поступлении в организм человека это вещество откладывается в почечных лоханках в виде камней. К настоящему времени от китайских молочных продуктов, загрязненных меламином, пострадало более 50 тысяч человек, преимущественно детей, четверо из них умерли.

Представитель британского Агентства по стандартизации продуктов успокоил потребителей загрязненных товаров, заявив, что риск отравления в данном случае чрезвычайно мал.

Источник: Медпортал
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам