Судьи не могут давать оценку указам президента

Судейский корпус не может давать оценку указам президента Украины Виктора Ющенко. Об этом заявил сегодня на заседании президиума совета судей министр юстиции Николай Онищук". По его словам, это неверно ни с этической, ни с профессиональной точки зрения.

Онищук также не согласился с мнением председателя Верховного суда Василия Онопенко о том, что реорганизация административных судов президентом Украины была проведена с грубым нарушением законодательства. По его словам, распоряжение о реорганизации административных судов было согласовано с Министерством юстиции. В частности, еще 14 мая 2008 года.

Онищуку поступило представление председателя Высшего административного суда Александра Пасенюка относительно реорганизации окружного административного суда Киева путем создания центрального и левобережного административных судов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам