ПР объединится с БЮТ?

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не исключает возможности объединения своей политической силы с БЮТ. Об этом он заявил сегодня на Всекрымском съезде депутатов всех уровней от Партии регионов в Симферополе, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Виктора Януковича, если премьер-министр, лидер БЮТ Юлия Тимошенко хочет, чтобы состоялось объединение вокруг какой-то программы, то ей вначале необходимо признать все ошибки, которые она совершила.

"С этого надо начать разговор: вначале признать ошибки, покаяться перед украинским народом, а потом с чистого листа объединяться. Это было бы, наверное, правильно", — сказал он.

Сегодня же, по мнению Виктора Януковича, предлагать "объединяться вокруг пустого места — это непонятно".

Партия регионов не намерена поддерживать антикризисные инициативы БЮТ. По словам Виктора Януковича, он еще не видел обнародованных БЮТ антикризисных мероприятий. При этом он отметил, что если это те документы, которые распространялись вчера без каких-либо подписей, то все те мероприятия направлены фактически на сворачивание социальных программ, замораживание заработной платы, пенсий и пр.

"В условиях, когда возрастают цены, когда ситуация, безусловно, ухудшается, это невозможно. Если это так, мы считаем, что это направлено только против людей. Мы за это никогда не будем голосовать", — сказал Виктор Янукович. Он также сообщил, что Партия регионов наработала собственный вариант антикризисных мероприятий, которые были направлены в Кабинет министров, Секретариат президента, однако, никакой реакции не было.

Ранее сообщалось, что председатель Партии регионов Виктор Янукович выступает за немедленную отставку правительства Юлии Тимошенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам