Профсоюзы протестуют против переизбрания коррупционеров

22 октября 2008 года профсоюз «Защита труда» пикетировал Президиум Совета Федерации профсоюзов Украины с требованием недопустить возвращения в руководство ФПУ коррумпированной команды бывшего главы ФПУ Юркина.

После того, как 8 июля 2008 года сотрудниками УБОПа был арестован заместитель Главы ФПУ Костин во время получения взятки в 50 тысяч долларов за реализацию инвестиционного проекта на объекте профсоюзной собственности, по мнению пикетирующих, такие люди как Юркин, Луцишин, Украинец и сам Костин не имеют морального права выдвигаться на должность Главы Президиума ФПУ.

Как сообщают представители «Защиты труда», большинство кандидатур, которые были выдвинуты на съезд ФПУ 10 декабря принадлежат снова коррумпированному руководству, которое не хочет проведения открытого съезда и хочет выбрать нового главу ФПУ кулуарно на заседании Совета ФПУ.

Пикетирующие выразили надежду, что в ФПУ еще есть потенциал для обновления и выборов нового руководства, которое не будет связано с коррупцией и криминалом.

Источник: Ukraine Daily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам