Юрий Костенко: БЮТ не знает, что делать дальше

За то время, пока Верховная Рада заблокирована и пока проходят судебные тяжбы, БЮТ хочет сформировать политическую стратегию

Так народный депутат от блока НУ-НС, лидер УНП Юрий Костенко прокомментировал ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") позицию фракции БЮТ, которая продолжает блокирование работы парламента.

"С одной стороны, у "бютовцев" есть желание максимально возможный период удерживать под своим контролем правительство, но с другой — там понимают, что нынешний Кабмин потерял легитимность, потому что развалилась коалиция, которая этот Кабмин назначила", — отметил политик.

По его словам, при этом БЮТ пытается максимально отсрочить парламентскую избирательную кампанию, чтобы максимально приблизить ее к президентской.

"Это сразу позволит БЮТ убить двух зайцев: минимизировать расходы на введение парламентской и президентской кампаний и постепенно превратить парламентские выборы в своего рода президентский праймериз — то есть предварительный выбор двух самых сильных кандидатов президентской гонки", — считает Костенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам