Кризис заставил американцев экономить на лечении

Кризисные явления в американской экономике заставляют многих американцев отказываться от приема лекарств и рекомендованных медицинских процедур, сообщает Fox News. По мнению экспертов, в будущем эта тенденция неизбежно приведет к росту числа больных, нуждающихся в длительном и дорогостоящем лечении.

По данным телефонного опроса, проведенного поставщиком медицинских услуг Kaiser Family Foundation, число американцев, заявивших о том, что они или их родственники были вынуждены отказаться от тех или иных видов лечения по финансовым соображениям, возросло с 29 до 36 процентов. Приблизительно треть опрошенных не прошли рекомендованных обследований или процедур, при этом пятая часть из них признали, что в результате отказа от лечения их состояние ухудшилось.

Еще одним тревожным сигналом является сокращение числа выписанных рецептов: впервые за последние 12 лет этот показатель сократился на 0,4 процента. Кроме того, по данным Ассоциации финансового управления учреждений здравоохранения, в американских больницах на 1-2 процента сократилось число необязательных медицинских вмешательств – в предыдущие годы их число увеличивалось на 3-4 процента ежегодно.

В то же время в медицинских учреждениях США наблюдается наплыв пациентов, нуждающихся в экстренной помощи, в особенности больных, не имеющих медицинской страховки. По мнению представителей Американской больничной ассоциации, в будущем число таких обращений может значительно увеличиться.

Источник: Медпортал
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам