Женщинам Малайзии запретили мужскую одежду и лесбийский секс

Влиятельная религиозная организация Малайзии — Национальный Совет по фетвам — запретила ношение мужской одежды женщинами и гомосексуальные отношения между ними.

По словам председателя Совета Абдулы Шукора Хусина, многие молодые женщины предпочитают мужскую одежду и мужскую манеру поведения, что является насилием над законами человеческой природы и их женственностью. Эта мужская модель поведения приводит к тому, что женщины вступают в половые отношения с представительницами своего же пола, что, по его убеждению, недопустимо. В связи с этим, в ходе сегодняшней встречи Национальный совет Фатва решил ввести запрет на подобные проявления.

При этом в уголовном кодексе Малайзии не существует закона, запрещающего лесбийский секс. Однако последнее решение Национального Совета по фетвам способно поставить его вне закона. Детали женского гардероба тоже привлекают внимание религиозных властей. Так в июле вышло руководство для женщин избегать ношения каблуков и использования макияжа.

Отметим, что мужской гомосексуализм в Малайзии уже вне закона и грозит наказанием в виде 20 лет тюремного заключения. В частности, дважды выдвигались обвинения в гомосексуализме против лидера местной оппозиции Анвара Ибрагима, которые, по его мнению, создавались с целью его скомпрометировать.

Параллельно с гражданскими судами в Малайзии действует закон Шариата, юрисдикция которого распространяется на мусульман страны. Ислам является официальной религией многонациональной Малайзии, и его исповедуют 60% населения — этнические малайцы. При этом представители таких национальных меньшинств, как китайцы и индийцы, жалуются на растущий исламский консерватизм в стране. Национальный Совет по фетвам играет в этом процессе ключевую роль. Например, именно он настоял на запрете музыки в жанре блэк-метал, а также применении мусульманами ботекса.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам