Алиев уволил Кабмин Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об отставке кабинета министров.

Об этом сообщает пресс-секретариат главы государства.

В пятницу Алиев подписал указ на основе статьи 116 Конституции страны, согласно которой, после вступления в должность главы государства кабинет министров в полном составе выходит в отставку.

"До сформирования нового состава кабинета министров Азербайджанской Республики исполнение полномочий членов кабинета министров предоставить прежним членам кабинета", — говорится тексте указа.

Алиев был избран президентом на выборах, состоявшихся 15 октября текущего года, и официально вступил на должность сегодня, 24 октября.

Напомним, 22 октября конституционный суд Азербайджана официально объявил Ильхама Алиева президентом республики на второй пятилетний срок.

19 октября центральная избирательная комиссия Азербайджана утвердила итоги президентских выборов.

Ранее оппозиционные силы, которые бойкотировали президентские выборы в Азербайджане, заявили, что по ряду причин не признают результаты голосования.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам