Гриценко: перевыборы недопустимы

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Анатолий Гриценко считает недопустимыми внеочередные парламентские выборы в условиях финансового и экономического кризиса. Об этом нам сообщила пресс-служба депутата. Согласно сообщению, такое заявление парламентарий сделал в эфире парламентского телеканала "Рада".

По мнению Гриценко, нельзя допустить проведения выборов, поскольку без парламента страна не сможет справиться с последствиями нынешнего кризиса.

"Если сейчас пойти на выборы, то ни Кабмин, ни Президент, ни парламент не будут работать, потому что все будут ездить по Украине и агитировать", — сказал он.

Депутат считает, что в этой ситуации Президент Виктор Ющенко должен отказаться от проведения внеочередных парламентских выборов и подключиться к процессу достижения договоренностей с правительством и лидерами фракций Рады по разработке единого антикризисного законопроекта.

"Если мы с этим кризисом не справимся, и он нахлынет на Украину, то он весь первый ряд политиков снесёт по факту, кем бы они не планировали стать — президентом или премьером, но, прежде всего, пострадают простые украинские граждане", — подчеркнул он.

При этом Гриценко раскритиковал внесенные Кабмином и фракцией Партии регионов проекты антикризисных мер и отметил необходимость разработки единого согласованного законопроекта.

Как сообщало агентство, рабочая группа из представителей Кабинета Министров, министерств, ведомств, представителей парламентских комитетов и фракций на заседании 25 октября рассмотрит объединение 6 зарегистрированных в Верховной Раде законопроектов, предусматривающих меры по минимизации влияния мирового финансового кризиса на Украину, в единый законопроект.

Президент Виктор Ющенко приостановил на несколько дней действие своего указа о роспуске Рады для принятия парламентом мер по минимизации влияния последствий мирового финансового кризиса на украинскую экономику.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам