ЗАЗ сократит производство?

Запорожский автозавод (ЗАЗ) в ближайшее время может сократить производство на 40% из-за негативного влияния кризиса, сказал агентству "Интерфакс-Украина" народный депутат Тариэл Васадзе, который является почетным президентом контролирующей "ЗАЗ" корпорации "УкрАВТО".

"Из-за кризиса начали сокращать производство", — сказал он.

По его словам, основной причиной снижения выпуска автомобилей является падение спроса.

Тариэл Васадзе отметил, что "УкрАВТО" предпринимает антикризисные меры и ожидает поддержки от власти.

В то же время он подверг критике предлагаемое правительством в антикризисном законопроекте повышение акцизов на автомобили, поскольку оно негативно отразится и на внутреннем производителе. Взамен народный депутат предлагает поднять импортные пошлины на автомобили, что позволит наполнить бюджет, ограничить импорт в страну и создать более конкурентные условия для отечественных производителей.

Он подчеркнул, что в противном случае и в случае, если кризис будет усиливаться, это может привести к полной остановке автозавода.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам