Lexus представит новый RX

Премьера нового поколения внедорожника Lexus RX состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется в ноябре. Об этом сообщает издание Car Connection со ссылкой на неназванные источники.

Прототипы модели 2010 года не раз видели на тренировочной трассе Нюрбургринга. Шпионские снимки показывают, что новый RX сохранит общие очертания нынешней модели, но станет несколько больше и обзаведется новыми передними и задними фарами. Облик новинки во многом напомнит концепт Lexus LF-Xh, впервые представленный на прошлогоднем автосалоне в Токио, хотя оригинальные светодиодные фары, скорее всего, заменят более дешевыми ксеноновыми.

Ожидается, что автомобиль станет не только длиннее, шире и выше предшественника, но и на 290 кг тяжелей. По всей вероятности, Lexus намеревается представить семиместный вариант внедорожника.

В США базовым агрегатом Lexus RX станет прежний 3,5-литровый V6, мощность и максимальный крутящий момент которого увеличат на несколько единиц. Вместо нынешней пятиступенчатой АКПП модель получит новую шестискоростную трансмиссию с электронной системой управления переключениями передач Super ECT. В комплектацию войдет Hill Start Assist (HSA), помогающий трогаться на подъеме.

Говорят, что гибридный RX400h вернется на рынок, примерно через год после дебюта бензиновой версии. Под капотом модели поставят более сильный шестицилиндровый двигатель с электромотором общей мощностью около 400 лошадиных сил. Возможно, Lexus впервые предложит модель RX с восьмицилиндровым агрегатом.

Производство нового Lexus RX начнется в конце этого года, старт продаж намечен на первый квартал 2009 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам